Рождественские чтения

0
103

1 декабря 2017 года по благословению Архимадрита Алексия в кронштадтском ставропигиальном Морском соборе состоялись ежегодные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Данные Чтения способствуют углубленному осмыслению современных явлений с православной точки зрения, способствуют развитию взаимопонимания между людьми, занимающих различные позиции, открывая пути для их сближения и плодотворного сотрудничества.

В церковно-общественном форуме в Кронштадте приняли участие первый заместитель Председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Андрей Кононов, представители системы образования, молодежные организации и учащиеся общеобразовательных учреждений.

«Присутствие молодежи на таких мероприятиях всегда придает уверенность не только в сохранении, но и в достойном приумножении наших российских традиционных ценностей» — отметил Андрей Анатольевич.

Ребята поделились опытом работы учреждений молодёжной политики Санкт-Петербурга с Русской Православной Церковью.

Также в ходе мероприятия подробно обсудили актуальные проблемы стоящие перед российским образованием и общественной жизнью и об ответственности родителей и школы в вопросах становления детей как личность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here