С надеждой на чудо!

0
90

16 ноября 2017 года «Центр социальной реабилитации инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга» отметил свой 10-летний юбилей.

История возникновения Центра началась в 2007 году. На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 14.08.2007 № 914 о реорганизации Санкт-Петербургского государственного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» государственное учреждение «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов»  выделилось из его состава и стало самостоятельным.

 За годы, прошедшие с момента основания, Центр превратился в современное социальное учреждение с благоустроенной и оснащенной реабилитационной базой.

 Ежегодно в преддверии Международного дня инвалидов (3 декабря) сотрудники Центра проводят благотворительную ярмарку «С надеждой на чудо!». Главной целью проведения этого масштабного мероприятия является привлечение внимания к проблемам инвалидов.

Все средства, полученные на благотворительном аукционе и от реализации творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья, направляются на благотворительность.

Так, в юбилейный день рождения Центра директор Елена Тимофеевна Сапронова собрала своих бескорыстных помощников, основных благотворителей.

«Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Мы говорим огромное спасибо всем, кто оказывал благотворительную помощь Центру и людям с ограниченными возможностями. Мы уверены, что ваш пример показателен для других!» — обратилась к участникам благотворительного мероприятия Елена Сапронова.

В торжественном мероприятии вручений памятных статуэток — сердец принял участие генеральный директор Международного Благотворительного Фонда «Кронштадтский Морской собор во имя Святителя Николая Чудотворца», член Общественной палаты России Андрей Кононов.

«Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, заниматься физкультурой и спортом. Благодаря стараниям сотрудников Центра сегодня сделаны значительные шаги по защите прав и интересов данной категории людей, ведется целенаправленная работа по реализации мер, предусмотренных законом» — отметил Андрей Анатольевич. Он вручил благотворительный сертификат Центру на приобретение новогодней елки, елочных украшений и новогодних костюмов.

Также Андрей Кононов принял участие в благотворительной ярмарке, в которой приобрел картину и часы, созданные воспитанниками Центра.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here